Новомосковск, 19.07.2019, 16:45

Мать не согласна с датой смерти безвести пропавшего сына.

Вопрос №16091551 из г. Новомосковск
опубликован 19.07.2019, 16:45
Мать несогласна с датой смерти безвести пропавшего сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать надо решение суда.

19.07.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нам сказали, что точно нужно мотивировать причину. Но кроме того, что он был не разложен и хоронили в гробу одетым и обутым, больше ничего не знаем.

20.07.2019, 16:49

Уважаемая Галина! Дата смерти указывается в справке патологоанатома и свидетельстве о смерти.

20.07.2019, 17:00

То, что дата указывается в справке, юристом не нужно быть. Это понятно. Почему мать должна искать какие-то мотивы для рассмотрения в Суде. Почему судэксперт ставит дату, которая удобней? (некорректно изьясняюсь, но другого слова не подобрала) Якобы она у меня спросила: Вам какую дату поставить: День изчезновения или, когда обнаружили? Я без конца сознание в тот день теряла. И она меня утешала... Я не помню даже похорон, все смутно, как страшный сон. Извините за эмоции. Знаю, что они неуместны. Суду Нужны факты.

05.08.2019, 18:23

Уважаемая Галина! Не поняла Вашего уточнения. Какой суд и для чего? Зачем матери уточнять дату смерти?

05.08.2019, 19:35

Брат вышел из дома в начале ноября (в 2018 было тепло) совершенно здоровый. Нашли его в конце апреля (стояла жара) . Почему тело не разложилось? Почему патологоанатом сказала, утешая меня, что он,как живой, и даже кровь сильно брызнула? Почему в морге сказали всю одежду принести, т.к. он не разложился? Если Вам все равно, если недавно умершему близкому, установят дату смерти годом раньше, то другие могут иметь другие суждения. И почему моя стараненькая

мама должна возвращать деньги на погребение, т.к. вышел срок? Ей сам ПФ выдал квитанцию

на получение этих 6.700 руб. . А через два месяца ее обвинили в незаконном получении денег, т.к. с ноября полгода прошло. Но нашли-то 21 апреля. Дело не в деньгах. Никто не думает, что она, больная старушка, за него платила полгода, а деньги вернут через 1-3 года.

Благодарю!

06.08.2019, 11:42