Чита, 19.07.2019, 17:57

Как действовать, если отказался от медицинского освидетельствования из-за приема лекарств и получил штраф и направление к наркологу после независимого отрицательного анализа?

Вопрос №16091592 из г. Чита
опубликован 19.07.2019, 17:57
Отказался от мед осведетельствования по причине приема лекарственых препаратов в связи с болезнью присудили штраф 4000 т и на учет к наркологу сделал не зависимый анализ отрицательно что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить решение суда.

20.07.2019, 03:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Согласно ст 12.26 КоАП

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ВЫ легко отделались)

19.07.2019, 18:26

Я не был за рулем шёл с работы подошли сотрудники наркоконтроля предложили проехать сдать анализ на наркотик в протоколе написали что я якобы был в наркотическом опьянении хотя я буквально 10 минут назад проходил послерейсовое МО на работе.

20.07.2019, 01:56

Бред какой-то. Вы вправе были отказаться от прохождения освидетельствования. Советую обжаловать данный протокол в суде.

С уважением.

20.07.2019, 02:02

Ну если все что вы говорите правда, по нужно обращаться с жалобой в прокуратуру. Причем чем раньше тем лучше. После чего обращаться с иском к данному мед. учреждению о снятии вас с наркологического учета (но нужно будет провести независимою экспертизу)

20.07.2019, 02:02

Я провёл независимую экспертизу результат не выявлено но суд обязал сходить к наркологу и штраф 4000 т р сотрудники в протоколе написали (были неустойчивость позы невнятная речь изменение кожных покровов) хотя 10/минут назад проходил на работе МО получается сотрудники поговорили меня.

20.07.2019, 03:20

Оспаривайте решение суда.

20.07.2019, 03:30