Великий Новгород, 19.07.2019, 18:30

Возможность разделить долг по ЖКХ с бывшим мужем согласно долям собственности

Вопрос №16091921 из г. Великий Новгород
опубликован 19.07.2019, 18:30
У нас с бывшем мужем комната в долевой собственности 1\10 доли мои, а 9\10 его. В апреле этого года я через суд разделила счёта на оплату за ЖКХ т.к. был долг, муж никогда не платил за свою долю. Сейчас приходят квитанции на каждого отдельно, но долг который был до раздела счёта приписали мне видимо потому, что до раздела счёта квитанции были на моё имя. Подскажите могу ли я разделить через суд этот долг соразмерно долям собственности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто фактически пользуется квартирой? Если только вы то тогда нет смысла инициировать спор в суде.

19.07.2019, 21:28

Я никогда там не проживала, только прописана. У меня своё жильё.

19.07.2019, 21:50

Какое там отопление?

19.07.2019, 22:07

Центральное, в городе комната.

19.07.2019, 22:37

Вся проблема в тоМ что вы там зарегистрированы. Местом жительства считается место регистрации. Если бы в комнате был прописан только бывший супруг вы могли бы потребовать с него всю оплату за прошлый период но ее более трех лет. А так если докажите в суде что не проживали в комнате и не появлялись там никогда после раздела и именно бывший накопил долг за свет газ водуТБО то не исключено что в этой части иск удовлетворят. За отопление нет т.к. оно центральное и независимо от того проживали или нет комната отличалась бы.

19.07.2019, 23:21