Мурманск, 19.07.2019, 21:03

Проблемы с экшен камерой после обращения в сервис - возможность возврата денег за повреждения

Вопрос №16092448 из г. Мурманск
опубликован 19.07.2019, 21:03
Я 16.07 сдала в сервис экшен камеру, чтобы ее просушили и прочистили, так как она окунулась в воду. Чинить ее начали не сразу, на следующий день только. Хотя нужно чем быстрее, тем лучше для внутренних частей, чтобы вода не окислила контакты и платы. 19.07 сама позвонила в сервис с вопросом как же она. Они сказали готова, можно приехать и забрать. Я приехала, мне ее дали в руки, я увидела на ней большие сколы, отметины, и кнопка настройки смещена. На что мне молодой человек сказал, что принимал не он и так и было. Мы позвонили тому, кто принимал, он сказал что не обратил внимания что были какие то повреждения. В акте приема у них не указываются повреждения, он сам это сказал. На что он подпаял одну трещину, а еще несколько так и остались. Дисплей очень плохо светит теперь. Можно ли возместить деньги за ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дак они действительно были получены там. Я с претензией у него спросила, что за сколы. В итоге он даже за ремонт деньги не взял и акт отдачи не дал подписать. Это же может значить, что они признали свою вину?

20.07.2019, 06:53

Доказательства должны быть документально подтвержденными.

Для суда слова,-что они не взяли деньги за ремонт - не доказательство. Нужно было составлять акт повреждений. Может свидетели есть у Вас?

20.07.2019, 12:31

Можно взыскать и ее стоимость, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

19.07.2019, 21:10

А какие то доказательства с моей стороны нужно будет предоставить?

19.07.2019, 21:41

Доказательства будут документы, подробнее написано Вам в личные сообщения.

19.07.2019, 21:56

Доказательства того, что именно в сервисе сделали эти повреждения. И доказательства того, что Вы сдавали камеру без этих повреждений. Если у вас этих доказательств нет, то и шансов у вас нет что то взыскать... Кто бы Вам что не обещал...

20.07.2019, 03:29

Дак они действительно были получены там. Я с претензией у него спросила, что за сколы. В итоге он даже за ремонт деньги не взял и акт отдачи не дал подписать. Это же может значить, что они признали свою вину?

20.07.2019, 06:53

Доказательства должны быть документально подтвержденными.

Для суда слова,-что они не взяли деньги за ремонт - не доказательство. Нужно было составлять акт повреждений. Может свидетели есть у Вас?

20.07.2019, 12:31

Свидетели есть, но она была в машине, ждала меня там.

20.07.2019, 14:25

Значит это не свидетель.

20.07.2019, 19:09