Беременная сотрудница может быть уволена после третьего нарушения дисциплины - разъяснение положения по акту и его значимость
Доброй ночи Юлия, вообще-то есть большая разница между опозданием и систематическое отсутствие на рабочем месте. В зависимости от того какое дисциплинарное наказание решит применить к вам работодатель, напишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
Разве можно уволить беременную женщину?
Здравствуйте! Беременную женщину нельзя уволить по инициативе работодателя.