Вопрос о правовых последствиях составления акта об отсутствии на рабочем месте
Если работник отсутсвовал на работе об этом составляется акт об остутсвии на рабочем месте, я так поноиманию, что данный акт должен составляться в день остуствия работника. А если акт был составлен на следующий день после дня отсутсвия, будет ли он нести правовые последствия, и не является ли это основанием для не принятия данного акта к рассмотрению.
Заранее Спасибо.
День составления акта не влияет на право работодателя освободиться от прогульщика.
Согласно статье 81 Трудового кодекса, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);