Права и обязанности медсестры - можно ли главной медсестре проверять расчётку и регулировать заработную плату?
Я работаю медсестрой Моя главная посмотрела мою расчёстку и ей не понравилась моя зарплата "много я получила "она сказала Хотя туда вошли мои отпускные Имеет ли право главная медсестра смотреть мою расчетку если я об этом незнаю Нарушила ли она мои права Какая статья трудового кодекса И может ли она регулировать мою заработную плату решая это с главным врачем? ЕСЛИ Не имеет куда обращаться? Спасибо за ответ!
Передача расчетных листков другим лицам недопустима без вашего письменного согласия. В противном случае нарушается закон о защите персональных даннных.
Сходите в бухгалтерию и скажите, что будете отныне приходить за листком лично и что бы они никому его не передавали.
Нет действия не правомерны обратитесь в инспекцию труда.