Получила судебный приказ о взыскании с меня денег в эту Севу Сайпрус. Могу ли я обжаловать приказ?
Мария! Судебный приказ не обжалуется, а элементарно отменяется Вашими возражениями. Только с 10-дневным сроком не опоздайте!
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Да, Вы можете отменить судебный приказ в течении 10 суток.
Его можно просто отменить. Подайте возражения на суд. приказ.
Подавайте возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа.