Возможность смягчения наказания за прогул в случае заботы о больном ребенке - шансы и перспективы перед судом
Здравствуйте, Мария. Больничный лист не является единственным доказательством отсутствия работника на рабочем месте в связи с болезнью его или родственника. Вы можете предоставить суду свидетельские показания, справку о вызове скорой помощь, обращения к врачу с ребенком в этот день и т.д. Приобщите к материалам дела справку о диагнозе ребенка. Суд должен это учесть.
Здравствуйте! В этот день Вы в медучреждение обращались по поводу болезни ребенка?
Мария, если есть доказательства предупреждения работодателя и больничный, либо запись в медицинской карте об обращении к врачу по поводу болезни ребенка, то можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и выплате зарплаты за время вынужденного прогула.