Вопрос о ложных обвинениях - что грозит за статью 119 часть 1 и как защититься, если ранее не привлекались

Моя жена на писала заявление на меня по статья 119 часть 1 но вреда не какого не было я её не трогал, просто был скандал словесный а сосед идёте как свидетель и говорит что у меня был нож и я угрожал жене а жена говорить и пишите в показаниях что такого не было, скажите пожалуйста мне что не будь может быть за это ранее за такие статьи не привлекался.
Лучший ответ

Александр, на расстоянии помочь Вам почти невозможно! Нанимайте себе адвоката для решения всех вопросов по делу.

С уважением.

Я всего лишь попросил что может быть.