Необходимо ли специальное кресло для перевозки детей до 7 лет в сопровождении родителей в туристическом автобусе?

Вопрос №16094682 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2019, 18:45

Необходимо ли специальное кресло для перевозки детей до 7 лет в сопровождении родителей в туристическом автобусе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Именно в автобусах детское кресло не требуется никогда.

20.07.2019, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возможно ли получить ссылку на закон?

20.07.2019, 19:09

В данном случае речь идёт об отсутствии какого-либо закона или иного нормативного акта, который требовал бы устанавливать в автобусах детские кресла.

Автобус - это транспортное средство более 8 посадочных мест.

20.07.2019, 19:15