Сдача жилья на побережье - можно ли использовать кемпинги и летние кухни?
На побережье всегда подрабатывали тем, что сдавали жилье отдыхающим. Прочитал, что помещение под сдачу отдыхающим должно быть оформлено, как жилое помещение. Слышал, что одним условием жилого помещения считается толщина стен не менее 40 см и другие разные там условия. Как же тогда кемпинги из фанеры, которые у нас на законных основаниях сплошь и рядом? Они тоже легкие строения и тоже не имеют индивидуального отопления? Нам сдать летнюю кухню под жилье отдыхающим нельзя?
Никто Вам не запрещает сдать летнюю кухню, нет такого в законе про 40 см толщины стен применительно к сдаче жилья в аренду. Заключайте договор найма, ст.671 Гк рФ.