Увеличивается ли продолжительность основного отпуска ВМФ водолазам, проходящим службу по контракту?
Увеличивается ли на 15 суток продолжительность ежегодного основного отпуска военнослужащим ВМФ прохоящим службу по контракту (НЕ ОФИЦЕРЫ) находящиеся на должностях, в соответтствии с которыми исполнение обязанностей связано с водолазными спусками, и выполнившие ежегодную норму часов работы под водой, в соответствии с ПР.МО.РФ 365 2002 года?
Пунктом в) ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы определено, что военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Если Ваша Должность и ВУС есть в 365-ом приказе - то положено. Если нет - то могут не предоставить. При несогласии с принятым решением Вы можете обжаловать действия командования в судебном порядке.