Могу ли я обратиться в ПДН если мой сын 11 лет у меня и у родственников ворует деньги, и вообще стоит ли это делать.
Могу ли я обратиться в пдн если мой сын 11 лет у меня и у родственников ворует деньги, и вообще стоит ли это делать.
Ольга, а что Вам это даст? То, что его поставят на учёт и он будет подозреваемым по аналогичным кражам? Или то, что тётенька в погонах его попугает? Это не поможет. До 14 лет он не может быть привлечён к уголовной ответственности.
Может быть быть стоит обратить внимание на взаимоотношения с сыном? В большинстве случаев такое поведение является протестным по отношению к родителям. Попробуйте найти хорошего психолога для работы с ребёнком и с вами.
Если не можете объяснить 11-летнему ребенку, что воровать незаконно, то обращайтесь за помощью в ПДН. Вариантов немного.
Это вам решать, стоит это делать или нет.
Если несовершеннолетний применял сексуальное насилие к несовершеннолетниму, что об этом говорит закон.
Если несовершеннолетний не достиг возраста 14 лет, то закон говорит о том, что он не несет уголовную ответственность.