Новосибирск, 20.07.2019, 18:45

Могу ли я обратиться в ПДН если мой сын 11 лет у меня и у родственников ворует деньги, и вообще стоит ли это делать.

Вопрос №16095310 из г. Новосибирск
опубликован 20.07.2019, 18:45
Могу ли я обратиться в пдн если мой сын 11 лет у меня и у родственников ворует деньги, и вообще стоит ли это делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, а что Вам это даст? То, что его поставят на учёт и он будет подозреваемым по аналогичным кражам? Или то, что тётенька в погонах его попугает? Это не поможет. До 14 лет он не может быть привлечён к уголовной ответственности.

Может быть быть стоит обратить внимание на взаимоотношения с сыном? В большинстве случаев такое поведение является протестным по отношению к родителям. Попробуйте найти хорошего психолога для работы с ребёнком и с вами.

21.07.2019, 06:15
Оценка автора вопроса:
Обращались к психологу и даже психиатру но итог один

Если не можете объяснить 11-летнему ребенку, что воровать незаконно, то обращайтесь за помощью в ПДН. Вариантов немного.

20.07.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это вам решать, стоит это делать или нет.

21.07.2019, 11:02

Если несовершеннолетний применял сексуальное насилие к несовершеннолетниму, что об этом говорит закон.

21.07.2019, 10:41

Если несовершеннолетний не достиг возраста 14 лет, то закон говорит о том, что он не несет уголовную ответственность.

21.07.2019, 11:02