Краснодар, 20.07.2019, 21:03

Серьезное ДТП на трассе - 6 автомобилей столкнулись, две последние машины признаны виновниками.

Вопрос №16095604 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2019, 21:03
Я попал в дтп в нём учавствовало 6 авто, ехали по трассе впереди идущий ам резко заторм я успел среагировать а 4 ре машины едущие взади неуспели и все врезались в меня ну цепная реакция, виновным в дтп признали две последние машины на копии постоновления одной из этих машин нам написали наши повреждения поставели печать, дали копию ещё одного постоновления виновника второго, без печати, у них разные страх компании, что делать мне дальше у меня серьёзные повреждения, машин 4 разве одна страховая всем нам покроет расходы на ремонт, машины все в хлам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое важное - это внимательно изучить протокол, схему и постановление о ДТП...

Именно на основании этих сведений (соответствующих действительности) можно требовать сумму реального ущерба сверх страховых выплат.

Именно на основании сведений документов ДТП можно будет требовать сумму ущерба, а если в протоколе искажены сведения, то нужно обжаловать в судебном порядке. Это - важнее, чем вопрос о распределении страховых сумм.

21.07.2019, 10:41

То что не покроется выплатой страховой компании Вам придется взыскивать с виновника ДТП в порядке гражданского судопроизводства.

20.07.2019, 21:18

Спасибо за ответ, Так а мне что делать идти в страховую виновника или нанимать независимого эксперта или как?

20.07.2019, 21:23

Вам необходимо естественно обратиться в страховую компанию на первоначальном этапе, они произведут оценку ущерба, если она Вас не устроит, то тогда к независимому эксперту.

20.07.2019, 21:25