Уволена в отпуске по уходу за ребенком - что делать, если предприятие ликвидировано?
Здравствуйте. Для начала убедитесь, что организация действительно ликвидирована (эта процедура может занимать годы). В случае ликвидации Вам должны отдать трудовую книжку с записью об увольнении (могут и по почте отправить). С этой трудовой книжкой за пособием на ребёнка нужно обращаться в соц. защиту. Чаще всего организации поступают по-другому. Всех сотрудников переводят в новую фирму, а в старой остаются декретники и "липовые" директор с бухгалтером, которых невозможно найти. Поэтому, если пособие прекратят выплачивать, пишите обращение в ФСС Вашего региона. Они расскажут, что делать в такой ситуации.