Можно ли подать иск о компенсации вреда по поводу ушиба кисти и возможно необходимости операции?
Ситуация такая. Обратился в травмотологию, сделали снимок и написали заключение ушиб кисти. На следующий день обратился снова, попросил заново сделать снимок т.к. На ушиб похоже не было и сильная боль. Снимать повторно не стали. Прошло две недели, я уехал на работу. Рука по прежнему болит но не так сильно, но дело в том, что опухоль спала и стало видно что торчит кость из кисти. Могу ли я подать иск о компенсации вреда. И еще не известно получится ли вправить, а возможно только операция.
Здравствуйте.
Да, можно. Для начала Вам необходимо получить мед. заключение о переломе и обратиться с письменной претензией к мед. организации, в которой указали неправильный диагноз.
Да можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.