Кредит взятый в браке, но жили в рознь месяц, как при разводе он будет он оплачиваться?
Здравствуйте, Владимир!
Если деньги потрачены на нужды семьи, то кредит будет распределяться поровну.
Смотря как будете доказывать, если докажите, что уже не жили в месте и кредит взят не на семейные нужды, делиться он не будет.
Хочу чтобы мой кредит поделился по равным долям, что делать? Мне нужно исковое составить?
Здравствуйте, согласно судебной практике включить в кредитный договор второго супруга без согласия банка не получится. Обычно делается следующим образом - долг признается совметным и потом вы сможете 50% взыскивать от ежемесячных платежей с супруги. Если необходимо - могу помочь в платном формате согласно ст.779 ГК РФ составить исковое заявление.