Москва, 21.07.2019, 18:13

Вопрос - Что делать, если дополнительное судебное решение не удовлетворяет и требуется его обжалование?

Вопрос №16097998 из г. Москва
опубликован 21.07.2019, 18:13
Суд принял решение в мою пользу, присудив взыскание с туроператора. На решение суда первой инстанции иною была подана апелляционная жалоба в части распределения финансовой ответственности между туроператором и турагентством, так как турагентство свою долю не выплатило. Суд апелляционной инстанции отравил жалобу назад для принятия дополнительного решения. Дополнительное решение было принято не удовлетворительным для меня. Должна ли я обжаловать на дополнительное решение или оно само уйдет в апелляционную инстанцию? И будет там рассмотрено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если Вас не устраивает именно дополнительное решение, то именно его надо обжаловать и именно Вам.

21.07.2019, 18:30

В дополнительном решении в конце должен быть указан порядок обжалования.

21.07.2019, 18:17

Дополнительное решение касается именно сути моей апелляции. Естественно, что оно меня не устраивает, так как оно все оставляет как было - все должно быть взыскано с туроператора, а турагентство, присвоившее свою долю, но не оказавшее услугу туристу, кобы не причем.

21.07.2019, 22:00

Ольга, для понимания соотношения первоначального и дополнительного решения надо видеть, как минимум, сами эти документы, Ваш иск и апелляционную жалобу...

21.07.2019, 22:45

Суд решил взыскать всю сумму с туроператора. Турагентство в иске было, но в решении его даже не упомянули. Я с этим не согласилась. И подала апелляционную жалобу с тем, чтобы присужденную сумму распределили между туроператором и турагентством в размере ими получаемых сумм. Дополнительное решение оставило в силе решение все взыскать с туроператора. Я не согласна с этим ни потому что я ничего не получу от туроператора, а потому что я покупала у крупного турагентства тур 1001 тур, которое себя позиционирует как продающее туры от надежных туроператоров, но которое даже не вернуло мне свою прибыль от моего тура. Я хочу, чтобы ему присудили эту ответственность е ади денег, а ради законна и справедливости.

22.07.2019, 14:12

Ольга, туроператор и турагентство выступали как солидарные ответчики, в этом случае суд взыскал бы стоимость с обоих ответчиков.

22.07.2019, 17:56