Подруге дали условный срок, но возник вопрос о рецидиве - как изменить статью?
Здравствуйте, по моей практике - будет назначено реальное лишение свободы, частично присоединен срок по первому приговору (если кража не была совершена до дня вынесения первого приговора).
Если вторая кража имела место после первого приговора то даже при переквалификации на ч.2 скорее всего суд даст реальное лишение свободы т.к не сделала никаких выводов и не стала на путь исправления.
А если стать переквалифицируют, то она может получить ещё один условный срок?
А если человек который писал на неё заявления заинтересован чтоб её посадили, и у неё есть мотив для этого. Этот человек её шантажировал говорил что если она не перепишет на неё машину, то она пойдёт до последнего, а если перепишет то она заберёт заявления. Почему Следователь на это не обращает внимание? Тогда при этом можно добиться чтоб вообще закрыли дело, и не до вели до суда?