Включается ли зарегистрированное некоммерческое помещение в МКД в оплату?
Собственное, зарегистрированное некоммерческое нежилое помещение в мкд (подвальное, под квартирой, в пристройке), обязано ли как-то включаться в оплату?
В период строительства МКД по всем правилам внесено изменение в проект строящегося дома, возведена пристройка к квартире на первом этаже, зарегистрирована целым объемом в БТИ и Юстиции в момент сдачи дома в эксплуатацию. По позволяющей высоте фундамента проектировщик заложил полуподвальное помещение под пристроенной частью квартиры, но сообщения с общим подвалом дома не имеется.
Используется как вспомогательное хозяйственное помещение, кладовая. Имеется лестница для спуска в полуподвал.
По договору с застройщиком пристройка возводилась хозяйственным способом, проектировщик тот же,что и у МКД.
К общему имуществу собственников этот полуподвал не имеет никакого отношения. Обязана ли я за что-либо доплачивать?
Лучший ответ
Ronnie здравствуйте. Если Ваша квартира и Ваш подвал, как Вы пишите единое целое, то я считаю, Вас будут заставлять платить налог на имущество. За электроэнергию по счетчику, если в подвале есть электроэнергия.
Удачи.
Извините,я не про налог задавала вопрос,а про оплату на содержание и текущий ремонт МКД