Как развод влияет на получение пособия по уходу - супруг сможет продолжать получать выплаты?
Сможет, само по себе. Просто если будет спор по ребенку, с кем именно он останется - решение суда в Вашу пользу повлечет проблемы.
Ребенок остается со мной. Но ухаживать за ребенком будет отец, так как я работаю.
Вот об это проблеме я и говорил - ребенок за Вами, а уход за ребенком - почему-то осуществляет отец.
Чтобы отец ребенка и дальше смог получать деньги по уходу за ребенком-ребенок должен жить с отцом. Если после развода вы с бывшим мужем проживаете отдельно, а ребенок будет проживать с вами то с получением выплат у отца ребенка будут проблемы.