Могу ли я, без её согласия, оформить его проживание в этой квартире?
У нас с мамой в общедолевой собственности находится трехкомнатная квартира. У меня 1/3 доли, у неё 2/3 доли. Я являюсь матерью одиночкой (сыну 7 лет), мама - инвалид первой группы. После смерти моего папы (её мужа) у мамы стало крайне неуравновешанное психическое состояние - постоянно кричит и устраивает истерики на пустом месте... Недавно решила выгнать моего гражданского мужа и меня с ребёнком из нашей квартиры... Подскажите, пожалуйста, имеет ли она право каким-то образам выселить моего гражданского мужа из квартиры, я же тоже являюсь собственницей. Что я могу сделать для того, чтоб она не смогла его выселить? Могу ли я, без её согласия, оформить его проживание в этой квартире?
Заранее большое спасибо!
Добрый день!
Если он не прописан и вселен без ее проживания, значит может требовать его выселения. Без ее согласия вы его зарегистрировать не сможете.
Чтобы он мог проживать вы можете подарить ему часть от своей доли квартиры, тогда он также будет иметь в ней право проживать.
Удачи!
Опечатался в предыдущем ответе, поправляюсь.
Если он не прописан и вселен без ее СОГЛАСИЯ, значит........