Право на отгулы за командировку в аэромобильной группировке МЧС России для борьбы с лесными пожарами
Понятие отгула трудовым законодательством не предусмотрено - это первое!
Второе - в соответствии с Положением о служебных командировках, рабочее время во время командировки учитывается по основному режиму работы предприятия (а не по индивидуальному графику сотрудника), это как правило пятидневная рабочая неделя с двумя выходными. Если Вас в соответствии со статьей 113 ТК РФ привлекали во время командировки к работе в выходные дни, то по желанию Вы вправе заменить двойную оплату за работу в выходной день на оплату в одинарном размере и другой (неоплачиваемый) день отдыха. Статья 153 Трудового кодекса РФ. Всего доброго.