Имею ли я право на отсрочку от военкомата для поступления в среднее или высшие учебные заведения.
Прошу Вашей помощи.
Вопрос: Я учусь в школе. На момент окончания школы, 11 класса (2005 г.) мне уже будет 18 лет. Имею ли я право на отсрочку от военкомата для поступления в среднее или высшие учебные заведения. Если я имею право на такую отсрочку (на основании какого закона), то как правильно строить отношение с военкоматом, т.к. они имеют привычку забирать прямо с выпускного вечера.
К сожалению, законом не предусмотрена отсрочка для поступления в ВУЗ. Вам необходимо избежать встречи с военкоматом до поступления в ВУЗ: только обцучение в ВУЗе даст Вам законные основания для отсрочки.