Проблема отвода воды во время дождей - как найти решение совместно с администрацией и магазинами?
Во время проливных дождей вдоль дороги канавы не справляются с отводом воды. Но по другой стороне дороги данной канавы вообще нет. Поэтому весь поток воды с других улиц устремляется во двор. Как можно решить данный вопрос с администрацией? На другой стороне расположены магазины и их парковка, все находится в сельской местности. Можно ли как нибудь привлечь администрацию и данные магазины, либо сделать со своей стороны канаву или понести денежные затраты на приобретения сливных труб вдоль канавы нашего двора?
Лучший ответ
Напишите заявление в администрацию об устройстве ливневой канализации (ливневки) и причинении вам вреда ее отсутствием. Жалуйтесь им, и губернатору. За свой счет всегда поставить успеете. То можно при этом самим пострадать, самим поставить и получить штраф за нарушение всех мыслимых и немыслимых стандартов и гостов. На граждан они быстро штрафы налагают в таких случаях.
Спасибо, я у Вас в долгу!