Ответственность за содержание дороги и канав на СНТ - как разделение границ влияет на распределение обязанностей?
Здраствуйте! Необходимо подымать межевой план и смотреть каким образом были согласованы границы между СНТ, как они были поставлены на кадастровый учёт. В случае если постановка на учёт была произведена с нарушениями, то можно оспорить смежную границу между СНТ и дорогу передать Вашему СНТ, однако для этого надо будет доказывать кто и когда её строил, возможно она вообще относится к землям общего пользования и не может находится ни в чьей собственности. В любом случае можно обратиться с исковым заявлением в суд для наложения сервитута для использования указанной дороги Вашим СНТ.