Как вернуть часть земли, находящуюся под сараем с овощной ямой, после проведения межевания позже, чем смежниками соседнего участка
В судебном порядке
Главная Документы Статья 64. Рассмотрение земельных споров
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 27.06.2019)
""ЗК РФ Статья 64. Рассмотрение земельных споров
1. Земельные споры рассматриваются в судебном "порядке".
2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.
" Открыть полный текст документа "
При уточнении местоположения границ земельных участков зачастую фактическая площадь земельного участка, установленная при межевании, не соответствует площади земельного участка, указанной в правоустанавливающих документах на этот участок.
В связи с тем, что смежники обратились в Росреест с заявлением о постановки земельного участка на учет раньше, площадь, указанная в межевом плане была внесена. Необходимо либо обратиться к смежникам для уточнения границ и площади их участка, либо длать съемку на Ваш, с той площадью, которую Вы считаете верной, подавать диск на кадучет, получать отказ и идти в суд. Только необходимо подтверждение, т.е. наличие правоустанавливающих документов на сарай и землю.