LSN Messenger
Саранск, 22.07.2019, 14:03

Была осуждена в 2013 г. по статья 228 часть 2, вышла по концу срока в 2016 г, через сколько согласиться судимость.

Вопрос №16101001 из г. Саранск
опубликован 22.07.2019, 14:03
Была осуждена в 2013 г. по статья 228 часть 2, вышла по концу срока в 2016 г, через сколько согласиться судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Преступление тяжкое, соответственно судимость погашается по истечении 8 летнего срока со дня отбытия наказания.

22.07.2019, 14:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А мне сказали, что рассчитывается от срока наказания.

22.07.2019, 15:02

Вам не верно сказали.

Ст. 86 УК РФ-Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

22.07.2019, 15:09