Оставленный супруг сотрудниками ДПС ГИБДД после положительного теста на освидетельствовании - последствия и возможные наказания
Супруг был оставлен сотрудниками ДПС ГИБДД, и его отвезли на освидетельствование, тест показал положительный результат при глубоком анализе, вопрос в том какие последние, лишение прав и дадут штраф в размере 30 тысяч? Нам так сказал сотрудник что за то не сажают можете помочь?
Ч. 1 с. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Да будет судом определено лишение водительских прав на срок 1,6-2 г. и наложение штрафа 30 т. р.