Супруг умер после развода - как обратиться в суд для выдела доли в наследственной массе?
После месяца после развода супруг умер. Имущество при разводе не делилось. Сейчас наследниками квартиры где мы проживали являются дети и мать супруга по 1/3. Нотариус посоветовала обратиться в суд за выделом моей доли.
Вопрос: с каким иском обращаться в суд:
- о разделе совместно нажитого имущества супругов после развода (но бывший муж умер, кто ответчик непонятно);
- или сразу о выделе доли совместно нажитого имущества из наследственной массы и признании за мной на нее права собственности.
ИСК о выделении супружеской доли из наследственной массы и признании за мной права собственности
ИСК о признании права собственности на долю в порядке наследования