Как суд делит квартиру, купленную по ДДУ в период брака, в разделе совместно нажитого имущества?

Как суд делит квартиру, купленную по дду в период брака, при разделе совместно нажитого имущества супругов, если собственность на нее не оформлена. Акт приемки подписан. Попадает ли она в совместно нажитое имущество, если собственность не оформлена? Иск на развод подан отдельно.
Лучший ответ

Если договор был подписан и оплачен в период брака - предполагается совместная собственность супругов, с разделом, вне зависимости от времени регистрации права собственности. До тех пор, пока убедительно не доказано обратное. Например, договор подписан в браке, а оплата производилась после его расторжения в установленном порядке, и т.д. Уточняйте вопрос.

Спасибо, что проконсультировали!

Да, это совместно нажитое имущество независимо от того, оформлена она или нет.

То что нужно. Спасибо!

Да любое имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ольга.

По умолчанию суд делит такое имущество поровну между супругами, если нет никаких особенностей. Из особенностей может быть, например, следующее: приобретение жилья с использованием средств материнского капитала, либо использование денежных средств, являющихся личным имуществом одного из супругов.

Выражаю признательность за помощь.

Ольга, здравствуйте!

Да, указанный объект будет являться общей собственностью супругов.

Выражаю признательность за помощь.