Хочу подать на него в суд, подскажите, как это правильно сделать.
У меня такая проблема, моему ребенку не платит алименты или компенсацию по потере кормильца человек, который убил (по неосторожности) моего мужа, и ему суд присудил выплачивать ребенку до 18 лет по 3500 т.р., и плюс еще он должен выплатить за моральный ущерб 100000 т.р. Он не платит и нигде не работает. Хочу подать на него в суд, подскажите, как это правильно сделать.
Ирина г.Всеволожск.
Добрый день, Ирина!
Вам надо обратиться в суд за исполнительным листом. А затем передать исполнительный лист для принудительного исполнения судебным приставам.
С уважением, К.В.Истратов