Чита, 20.03.2018, 02:28

Возможно ли возобновить дело по убийству с выплатой морального ущерба в 2003 году?

Вопрос №14006309 из г. Чита
опубликован 20.03.2018, 02:28
У знакомой такая ситуация в 2003 году убили мужа того кто убил посадили и присудили выплатить моральный ущерб 50000 т.р,но поиставы вернули постановление можно как то возобновить это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ВЫ можете подать повторно исполнительный лист на исполнение и приложить к исполнительному листу копию приговора суда.

20.03.2018, 02:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том что мы живем в поселке, а приговор и исполнительный находился в Чите можно ли ей подать исполнительный у себя в поселке приставам?

20.03.2018, 02:41

Исполнительный лист подается пол месту жительства должника. Вы можете направит исполнительный лист и приговор по почте с уведомлением.

20.03.2018, 02:44

Здравствуйте! Исполнительный лист подаётся в службу судебных приставов по месту нахождения должника. Вы можете направить документы почтой. Для корректной консультации необходимо понимать, почему исполнительный документ вернули? Возможно, как взыскателя, вашу знакомую уведомили о том, что возбуждено исполнительное производство?

20.03.2018, 02:51