Я бы хотел узнать Я получил вид на жительство через брак А после брака могу получить гражданство или нет.
С получением вида на жительство и по прошествии 3 лет со дня заключения брака иностранец получает возможность подать заявление на приобретение гражданства Российской Федерации.
Данное заявление подается в территориальный орган УМВД по вопросам миграции с наличием следующих документов:
свидетельство о заключении брака;
документ об отказе от прошлого гражданства;
вид на жительство;
документ, подтверждающий регистрацию иностранного гражданина в России;
документы, подтверждающие наличие постоянного дохода (налоговые декларации физического лица);
фотографии установленного образца:
паспорт супруга с гражданством Российской Федерации.