Кто должен проводить экспертизу доказательств в деле о шантаже после изнасилования? Как долго это может занять?

Вопрос №16101704 из г. Саратов
опубликован 22.07.2019, 16:23

Спасибо большое вам за ваши ответы нам, обращающимся к вам, за помощью. Тут случилась очень нехорошая история.. и мне очень нужно прояснить ситуацию, я сама просто не справляюсь, а вопрос личный.

Маньяк изнасиловал девушку, записав это действие на видео. Позже он стал ее шантажировать, вымогая деньги. И она не стала молчать, а обратилась в полицию. Теперь этот преступник находится в СИЗО, но он подкупает всевозможных ложных свидетелей, которые пишут заявление на эту девушку, обвиняя ее в вымогательстве денег.. потом в сотрудничестве с этим преступником.. и еще во многом чего не было на самом деле. Сейчас потерпевшая просто вабивается из сил, оправдываясь и доказывая, что это неправда. Но эти ложные заявления на потерпевшую просто не заканчиваются-маньяк подкупает все новых людей, которые обещают предоставить видео и фото доказательства своих "рассказов".

Скажите, пожалуйста, кто должен проводить экспертизу этих "доказательств"? Потерпевшая? Следователь? Адвокат? И сколько времени это будет длится..

Пожалуйста, подскажите. Мы будем благодарны за любой совет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, потерпевшей нужен адвокат.

22.07.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если этот адвокат уже есть?.. Он почти не встречается с потерпевшей.

22.07.2019, 16:33

Тогда замените адвоката.

22.07.2019, 16:35

Значит нужен другой адвокат! Согласна с коллегой!

22.07.2019, 16:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских