Мать получила звонок от адвоката - дело о нападении на ее сына возобновлено и требуется оплата для его закрытия
Возобновить производство по делу конечн могут, но ..."заплатить дознавателю и адвокату..." Смахивает на мошенничество.
В любом случае, необходимо знакомиться с материалом проверки (делом) что бы сделать какие-то выводы
Здравствуйте.
Нужно смотреть материалы дела обязательно
заключите соглашение с другим адвокатом на ознакомление и консультацию, он посмотрит дело и даст информацию.
Вы пишете "...она позвонила и сказала, что в течении 2-ух дней нужно заплатить деньги, для того чтобы это дело закрыли, потерпевшему, адвокату и дознавателю..."- похоже, что мошенничество, так как дознавателю никаких денег, ни по какому договору платить не должны.
возможно, что дело и так прекращено, или частного обвинения.