Челябинск, 22.07.2019, 18:09

Как защитить свои права при несогласии с разделом квартиры с матерью

Вопрос №16102132 из г. Челябинск
опубликован 22.07.2019, 18:09
Живу с матерью вдвоём в 1,5 кв муниципальной. Отношения у нас плохие. Постоянно хочет разменять квартиру. Но я не даю согласие. Общая площадь у нас 30 кв метров. Она заявила чтоб я жил только на 12 кв метрах. А она как инвалид " группы будет жить на 18 кв метрах. Законы ли её действия при не законом дележе квартиры и на какой закон можно сослаться и сказать ей об этом если её действия не законы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разменять квартиру, тем более столь небольшой площади крайне сложно. Ведь те жилые помещения, на которые Вы будете меняться, также должны быть в собственности муниципального образования.

22.07.2019, 18:11

Никак Вы квартиру не разделите. Квартира же не делима. Распилите Вы ее что ли, Так нельзя.

22.07.2019, 18:28

Законы ли её действия в которых она говорит чтоб я жил на меньшей жилплощади, а она на большой? Квартира должна делиться поровну или у ней как инвалида должна быть больше жилплощадь при размене.

22.07.2019, 18:14

Вы нашли эту площадь?

22.07.2019, 18:15

Нет не нашли жилплощадь. Так как я не давал согласие на размен. Но ведь можно принудительно разменять квартиру через суд. И в таком случае как будет делится квартира? Законы ли действия матери где она сейчас распоряжается нынешней квартирой и говорит чтоб я жил на 12 метрах, а она жила на 18 метрах. Так она инвалид 2 группы.

22.07.2019, 18:24