Томск, 22.07.2019, 19:25

Как получить алименты от отца ребенка, если не зарегистрированы в браке и ребенок проживает со мной?

Вопрос №16102421 из г. Томск
опубликован 22.07.2019, 19:25
Не зарегистрированы в браке, хочу подать на алименты, у отца ребёнка официальная работа, говорит что будет половина алиментов идти мне, а половина на счёт дочери и по достижении 18 лет только можно будет их снять, действительно ли такой закон есть и никак не оспорить, ребёнок проживает и прописан со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец ребенка вписан в свидетельство о рождении?

В ходе заседания по взысканию алиментов ответчик может просить о том, чтобы половина шла на счет ребенка. Если суд согласится, то воспользоваться этими деньгами ребенок сможет после 18 лет. Но по практике так бывает редко. Сумма алиментов должна быть очень большой.

22.07.2019, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении, сумма 25% от зарплаты его составляет 21 тысячу.

22.07.2019, 20:04

Ответил в личном сообщении.

22.07.2019, 20:07

А возражение это в виде затрат предоставления чеков, это получается повторная подача в суд? реально ли вообще добиться того чтобы полностью сумма перечислялась мне?

22.07.2019, 20:09

Уважаемый посетитель сайта! Это реально, и в большинстве случаев так и происходит. А пока собирайте чеки, квитанции, чтобы было на что опираться в суде.

22.07.2019, 21:08