Как выбрать ОСП для подачи исполнительного листа на организацию, если уже открыто пять исполнительных производств?
МОСП - это межрайонка, где самые большие долги, ВАШ - это по взысканию штрафов. Вы можете просто направить лист в УФССП Твери, они сами перешлют в нужный отдел.
А лучше запросить данные в налоговой об открытых счетах и самой подать лист в банк по ст. 8 Закона об исполнитеьном производстве.
Добрый вечер, Анна!
На официальном сайте ФССП есть раздел "Сервисы", в котором есть сервис "Определение отдела судебных приставов", где по адресу должника можно определить отдел ОСП.
Туда можете попасть по ссылке ниже:
С уважением,
В.Киракосян.
Я посмотрела на этом сервисе как раз и не понимаю, почему там рекомендуют ЦАО, а текущие производства не в нем начинают?
Если сумма большая - передают в межрайонку, если штрафы - в отдел по штрафам.