Тверь, 22.07.2019, 22:09

Как выбрать ОСП для подачи исполнительного листа на организацию, если уже открыто пять исполнительных производств?

Вопрос №16102940 из г. Тверь
опубликован 22.07.2019, 22:09
Мне нужно подать исполнительный лист на организацию, но не знаю в какой ОСП. Поискала на сайте ФССП, оказалось, что в отношении этой организации уже открыто пять исполнительных производств. Мне интересно, почему, по одному ИП занимается пристав из МОСП по ВАШ № 1 (Москва), по другому - МОС по ИПНО, по третьему - МОСП по ВАШ № 3. адрес должника Москва, ул антонова-овсеенко (это вообще ЦАО) почему же осп тогда разные, когда по идее должно быть по ЦАО?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОСП - это межрайонка, где самые большие долги, ВАШ - это по взысканию штрафов. Вы можете просто направить лист в УФССП Твери, они сами перешлют в нужный отдел.

А лучше запросить данные в налоговой об открытых счетах и самой подать лист в банк по ст. 8 Закона об исполнитеьном производстве.

22.07.2019, 22:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, Анна!

На официальном сайте ФССП есть раздел "Сервисы", в котором есть сервис "Определение отдела судебных приставов", где по адресу должника можно определить отдел ОСП.

Туда можете попасть по ссылке ниже:

http://fssprus.ru/osp/

С уважением,

В.Киракосян.

22.07.2019, 22:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я посмотрела на этом сервисе как раз и не понимаю, почему там рекомендуют ЦАО, а текущие производства не в нем начинают?

22.07.2019, 22:19

Если сумма большая - передают в межрайонку, если штрафы - в отдел по штрафам.

22.07.2019, 22:21