Раменское, 22.07.2019, 22:47

Указом отменено подтверждение дохода при подаче документов на гражданство и возможность включить родственников в заявление

Вопрос №16102956 из г. Москва
опубликован 22.07.2019, 22:47
На основании указа, не нужно подтверждать доход? И могу ли я при подаче документов на гражданство, в заявлении указать что прошу принять моих родственников, супругу и ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете

Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325

22.07.2019, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть и доход подтверждать тоже не нужно? Спасибо.

23.07.2019, 07:48

Да все верно

По этому закону, упрощённый порядок подразумевает отмену нескольких требований:

Оформить вид на жительство и прожить по нему пять лет в России.

Подтвердить наличие источника средств к существованию.

Направить в страну исхода заявление об отказе от имеющегося гражданства.

Сдавать экзамен на знание русского языка

В перечне документов, которые нужно предоставить с заявлением о приёме в гражданство, предусмотренный указом Президента РФ от 18 февраля 2017 г. № 74» доход подтверждать не нужно.

23.07.2019, 08:03