Застройщик скрыл пожарную лестницу на лоджии - почему мне приходится платить за лишние квадратные метры?
) Общая площадь квартиры 37,36 кв.м, а вместе с лоджией составил 38,97 кв.м с применением понижающего коэффициента 0,5. Как оказалось половину лоджии заняла пожарная лестница (застройщик скрыл это, и оплатили мы как 38,97 кв.м). Почему я должна платить за лишние кв.м? Это правомерно со стороны застройщика?
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае явно ДДУ, изучайте их. И вряд ли застройщик скрывал от Вас проект приобретаемого помещения.
Спасибо за вашу работу!