Учителю с 0,5 ставки воспитателя гпд - считаются ли эти годы для оформления льготной пенсии?
Хочу оформить льготную пенсию, работаю учителем. Несколько лет имела 0,5 ставки учителя и 0,5 ставки воспитателя гпд. Считаются ли эти годы для оформления льготной пенсии.
Мало данных. Например, в указанных случаях, если это основное место работы было - да.
Правила
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.