Казань, 23.07.2019, 02:51

Умер папа - как снизить расходы и кто собирает сведения об имуществе?

Вопрос №16103344 из г. Казань
опубликован 23.07.2019, 02:51
Умер папа. Мама и брат отказались нотариально от наследства и я-единственный наследник. Чтобы вступить в права наследования мне выставили следующий ценник: Квартира, 6.000 + 0,3% от оценочной стоимости машина 3.000 + 0.3% дом 6.000 + 0.3% земля, 6.000 + 0.3% оружие 3.000 +0.3% счет в банке 1.000 - 2.000 Заявление 1.000 руб-как можно снизить эти расходы?-правомерны ли такие цены?-могу ли я отказаться от наследства в пользу своего сына?-кто должен собирать сведения об имуществе умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В пользу сына Вы не можете отказаться, т.к. он наследник по праву представления к имуществу своего деда и при живом родителе к наследованию не призывается.

23.07.2019, 06:37

Можете отказаться в пользу сына.

23.07.2019, 02:56

Выможете радоваться, что Вы не во Франции, там% доходит до 35%,в отличие от наших 0.3%

Откажитесь в пользу сына, все равно платить Вам, как законному представителю.

Откажитесь в пользу государства, тогда оно примет и заплатит.

Окажитесь простоо т наследства, найдутся наследники другой очереди.

23.07.2019, 08:16

Сын несовершеннолетний, какие будут у него условия по вступлению в наследство.

23.07.2019, 03:05

Обратитесь к нотариусу за разъяснением.

23.07.2019, 03:07