Как отказаться от наследства части имущества в пользу других наследников?

У моей супруги умер папа, в собственности дом, земельный участок, машина, личные вещи. Будущие наследники супруга и её сестра. Можно ли до вступления в наследство отказаться от дома и земли в пользу брата умершего, но личные вещи и машину забрать себе.

Лучший ответ

Так нельзя. Отказаться можно только от всего наследства, либо всё наследство принять. То, что вы хотите, называется разделом наследства.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Чтобы отказаться, нужно подать заявление.

Ответ не по существу вопроса.

Нет, так нельзя. Можно или отказаться от всего наследства или все принять.

От части наследства отказ недопустим (ст. 1158 ГК ПФ).