Могу ли я не увольняться, если меня заставили написать заявление на увольнение?
Рамиля,добрый день! Согласно статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации Вы вправе отозвать заявление, при этом Вам необходимо его зарегистрировать...
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Если у Вас сложились с работодателем напряженные отношения, Вы вправе написать заявление в прокуратуру либо в трудовую инспекцию. Желаю удачи