Как бороться с нечестным начальником и получить отпуск с последующим увольнением - вопрос о возможных ограничениях
Здравствуйте Юрий
Можете, уйти в отпуск с последующем увольнением, а так же можете уволиться и получить вместе с расчетом соответствующую компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
Здравствуйте, Юрий!
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Вы имеете полное право пойти в отпуск с последующим увольнением. Всего Вам хорошего!