Конфликт собственников - Может ли мама продать квартиру без согласия сына?
Мама может распоряжаться только совей долей, а не все квартирой. Если доли не выделены и порядок пользования квартирой не определен, то сделать это будет очень сложно. Заставить сына распорядиться своей долей и продать ее никто не сможет, это его право продавать или нет. Он конечно имеет преимущественное право на покупку маминой доли и если он данным правом не воспользовался то она с юридической точки зрения может ей распорядиться.
При соблюдении всех установленных законом требований может продать без него только свои 2/3 доли.
Свою долю она может теперь продать, соблюдая ряд условий.
Анна, мама может продать только свою долю. Всю квартиру она не имеет права продавать.
Может продавать, если в течение месяца после уведомления сын не дал согласие на покупку доли матери.