И как оформляются документы для продажи, мой отказ от ее доли нужен ей?
Мама хочет продать свою долю квартиры, мне отказала, хочет только родной моей сестре продать. Но, мать занимает больше квадратов в квартире, чем я.Может ли она продать свою долю без моего согласия? И как оформляются документы для продажи, мой отказ от ее доли нужен ей?
Заранее спасибо!
Елена! если сособственники квартиры только Вы и мама, то она должна получить Ваш отказ от выкупа доли. Вы имеете преимущественное право покупки. И не имеет значения, что мать хочет продать сестре. Если Вы согласны купить за ту цену, которую она предлагает, то обязана продать Вам.
Елена, мама должна предложить купить свою долю всем со собственникам в письменном виде (прежде чем предлагать третьим лицам не являющимся собственниками квартиры), а не только тому, кому она хочет продать! Ей обязательно нужен ваш отказ от покупки её доли, или уведомление, что она вам предлагала купить, а вы в течение месяца не дали своего согласия на покупку.
С Уважением, Колодко В.В.