Вопрос об налоге от продажи квартиры, полученной в наследство в 2009 году ветераном военной службы
Доброе утро, Анатолий!
Нет в связи с тем, что Ваш отец владел квартирой более 5 лет (а в Вашем случае достаточно и 3 лет) налога с продажи квартиры не возникает.
Если он владеет квартирой на парве собственности более пяти лет, то налог не платится. Вы не указали, когда он ее приватизировал.
В законодательстве выделено два основных срока владения недвижимостью, чтобы избавиться от необходимости выплаты налога на продажу квартиры более трех лет в собственности: более 3 и более 5 лет.
Добрый день
Судя по всему, ваша сделка по продаже квартиры не облагается налогом, освобождена от налогооблодения.